24.04.2015 08:56
Консультации.
Просмотров всего: 2642; сегодня: 1.

Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции

Весна радует нас своим ярким солнышком. Самое время смотреть на это солнышко сквозь очки Mod. Для нас очки MOD – это намного больше, чем просто солнцезащитные очки и модный аксессуар. В производстве коллекции Mod мы объединили стиль жизни, музыкальные направления и историю моды.

Стиль жизни - концепция очков Mod

Ни для кого не секрет, что такие культуры как скейтбординг, сноубординг или серфинг с момента зарождения были неразрывно связаны с музыкой. Смесь моды, молодежной культуры и музыки нашли свое отражение в коллекции солнцезащитных очков Mod. Олдскульный стиль и современный дизайн, вдохновленный музыкой и любимыми увлечениями – все это коллекция очков Mod. Мы все разные и наш музыкальный вкус находит свое самовыражение в стиле одежды, в стиле катания, и конечно же в стиле жизни. В коллекции очков Mod каждая модель – это стиль музыки, сочетающийся со стилем жизни.

Стили музыки – модели очков Mod

Funky

Фанк — одно из основополагающих течений афроамериканской музыки. Фанк, прежде всего, является танцевальной музыкой, что определяет ее особенности.

Очки Funky – в этих моделях используется оправа Wayfarer, впервые увидевшая свет в 1952 году. Солнцезащитные очки Вайфаер (Wayfarer) делают резкий прорыв в мире дизайна оптики, это самые первые очки в пластиковом обрамлении, именно они отбросили на второй план модели в оправе металл. Известные представители музыкального олимпа и популярные актеры, политики разных стран – являются почитателями данной формы очков. Модель приобрела статус – Унисекс, поэтому и мужчины, и дамы имеют в своем наряде данные очки. "Форма Wayfarer", - скажете Вы, и миллионы людей по всему миру поймут, что Вы имеете в виду трапециевидную формы в пластмассовом обрамлении.

Rhythm & Blues

Ритм-н-блюз - музыкальный стиль песенно-танцевального жанра. Изначально, обобщённое название массовой музыки, основанной на блюзовых и джазовых направлениях 1930—1940-х годов. Ритм-н-блюз был очень популярен в молодёжной среде 1940—1950-х годов, и, вместе с кантри, способствовал появлению рок-н-ролла. Очки Rhythm & Blues – еще одна разновидность на тему классической оправы wayfarer. Разница между моделями: Rhythm – чисто пластмассовая оправа, Blues – с металлической вставкой.

Soul и Grunge

Соул - жанр популярной музыки афроамериканского происхождения, возникший в южных штатах США в 1950-е годы на основе ритм-энд-блюза. Для соула характерна эмоциональность, узнаваемая «душевная» вокальная манера исполнения.

Гранж - известен также как сиэтлский саунд — подстиль в альтернативном роке, развившийся из хардкор-панка в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон, прежде всего в Сиэтле. Гранжу свойственны

«грязное» гитарное звучание, обилие, контрастная динамика с чередованием «громко-тихо». Очки Soul (жен.) и Grunge (муж.) – так называемые оправы Гранды подходят к любому типу лица, и даже на миниатюрном личике они могут смотреться здорово и органично - необходимо лишь правильно подобрать модель. Еще одно достоинство грандов - массивная оправа визуально уменьшает даже очень крупный нос. Однако, главная изюминка модели - ее имиджевая составляющая! Гранды - это яркие, запоминающиеся, смелые и дерзкие очки, которые при удачном сочетании с предметами гардероба заставят прохожих оборачиваться вам вслед. Правда, в отличии от тех же авиаторов, очки-гранды вы не сможете надеть с любым предметом, извлеченным из шифоньера. Да, они прекрасно подчеркивают индивидуальность владельца и его стиль, но здорово смотреться они будут лишь в комбинации с соответствующей одеждой - джинсы и шорты, свободная блузка или легкое летнее платье, предельно открытый курортный вариант.

Surf

Серф - популярная американская музыка начала 60-х годов XX века, изначально пляжная, то есть для курортников и особенно для сёрферов. Музыка преимущественно инструментальная.

Очки Surf - спортивные очки для водных видов спорта. Особенно это актуально при начальном обучении кайтингом, когда кайт много времении находится в «зените», а что бы им управлять необходимо постоянно его видеть, и конечно приходится смотреть часто прямо в сторону солнца.

Fusion

Фьюжн - музыкальный жанр, соединяющий в себе элементы джаза и музыки других стилей, обычно поп, рок, фолк, регги, фанк, метал, R&B, хип-хоп, электронная музыка и этническая музыка.

Очки Fusion – модель в основу которой легла оправа «Авиатор» - модель обязана своим названием каплеобразной форме, которая напоминает защитные очки военных и гражданских лётчиков. Огромные линзы делаются слегка выпуклыми, чтобы не пропускать свет в глазную впадину со всех сторон.

Какой будет Ваш стиль – решать только Вам! В коллекции очков Mod каждый сможет найти что-то для себя!


Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции

Очки Mod: обзор коллекции


Ньюсмейкер: Фанк Компани — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...