10.10.2014 12:08
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 2.

Адамас изготовлен кубок для королевских гонок

Адамас изготовлен кубок для королевских гонок

Компания Адамас и Сочи Автодром информируют о начале долгосрочного сотрудничества, первым этапом которого стало изготовление Адамас кубков для победителей гоночных соревнований и специальной ювелирной коллекции, посвященной предстоящему событию.

Всего изготовлено 4 Кубка: три призовых места и кубок конструкторов — главная награда для инженеров команд. В дизайне кубка зашифровано символическое послание — символы Краснодарского Края и уникальные особенности трассы в Сочи.

Центральный акцент Кубка — прозрачный кристалл в форме свечи болида, на внутренней поверхности которого с помощью оригинального сочетания черной и красной палитры отображена динамика предстоящих соревнований, скорость и степень накала напряженной борьбы за звание чемпиона. В самом сердце кристалла — главная цель автогонщика в стремлении стать первым — финишный флаг. Устойчивое массивное основание кубка символизирует стабильность России, а вкрапление голубого кристалла — Черное море. Венчают кубок заснеженные горные вершины.

Максим Вайнберг, исполнительный директор Адамас: «На прошедших Играх в Сочи мы продемонстрировали, что компетенции Адамас позволяют создать качественные, интересные и технически сложные медали в короткие сроки. Новый проект – изготовление кубков для Сочи Автодрома – поставил перед нами еще более сложные задачи: не только произвести Кубки в предельно сжатые сроки, но и разработать их дизайн. Полагаю, у нас это получилось. Кубок действительно станет одним из самых оригинальных в истории благодаря глубокому смыслу, который был заложен при его создании, и уникальной комбинации материалов и технологий».

Технологии, используемые в производстве — уникальная комбинация традиционных ювелирных техник и достижений современной индустрии. Так, финишный флаг изготовлен из серебра (около 200 граммов), для центрального кристалла выбран карбон — материал, традиционно используемый в космической промышленности и производстве гоночных болидов, голубой кристалл в основании кубка — поликарбонат. Технологический цикл изготовления каждого из кубков — более 700 часов. В процессе производства каждый кубок проходит более 30 этапов. В общей сложности в процессе производства задействовано порядка 50 специалистов.

Также Адамас будет создана специальная лимитированная коллекция ювелирных украшений Adamas Charm Sport. Символы автогонок — болиды и аксессуары спортивной экипировки, воплощенные в виде миниатюрных шармов станут креативным подарком для всех поклонников данного вида спорта и оригинальным памятным сувениром о главном событии в автоспортивной жизни страны.

О компаниях

Сочи Автодром

Сочи Автодром – это самая современная трасса для проведения международных автоспортивных соревнований в России, расположенная в Олимпийском парке Сочи.

Характеристики Сочи Автодрома:

• Длина трассы - 5854 м

• Ширина трассы автодрома варьируется от 13 до 15 м

• Направление движения болидов по трассе – по часовой стрелке

• Количество поворотов - 12 правых и 6 левых

• Планируемая максимальная скорость гоночных болидов - до 320 км/ч на прямой между первым и вторым поворотами (длина участка составляет около 650 метров)

• Планируемая средняя скорость прохождения круга составит 215 км/ч

Адамас

Компания Адамас основана в 1993 г. Сегодня Адамас — крупнейший производитель ювелирных изделий, собственная розничная сеть которого входит в топ-3 ювелирного ритейла (более 250 салонов во всех регионах РФ). Бренд Адамас — один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений Адамас.

Адамас — официальный представитель на территории России международных брендов APM Monaco и Agatha, что обеспечивает компании максимальный охват целевой аудитории покупателей ювелирных изделий. Компания Адамас является официальным поставщиком Олимпийских зимних игр 2014 года и изготовителем Олимпийских и Паралимпийских медалей для Sochi 2014.


Адамас изготовлен кубок для королевских гонок


Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...