25.08.2014 11:30
Новости.
Просмотров всего: 3719; сегодня: 1.

У вас много украшений? Оденьте сразу все – это теперь модно

У вас много украшений? Оденьте сразу все – это теперь модно

Не нужно слишком стараться, чтобы шагать в ногу с ювелирной модой. Просто оденьте сразу всё, что у вас есть из украшений – вот и весь секрет. Конечно, в этом есть некоторая доля преувеличения. Но, в целом, всё обстоит именно так.

Заканчивается лето, а в мире ювелирной моды оживление. Неутомимые дизайнеры ведущих модных домов спешат задать тенденции для осени-зимы 2014. Сказать, что тренды необычные – не сказать ничего, они из ряда вон выходящие!

Уже долгое время мэтры ювелирного искусства не были так смелы и отчаянны, многие изделия просто балансируют на грани фола между вкусом и откровенным китчем, находя эстетику в этом авантюрном хождении по канату. Это и есть изюминка грядущего сезона – ничего не бояться, сочетать несочетаемое. Да если хотите, просто возьмите и оденьте вообще все ваши драгоценности сразу!

А вот какими должны быть эти драгоценности, по мнению ювелирных кутюрье – об этом разговор отдельный.

Во-первых, размер. Чем больше камень, тем лучше. Если у вас хватит денег, конечно. И если вы сможете объяснить на званом ужине, что этот огромный булыжник на шее – на самом деле рубин, а не окрашенное стекло.

Во-вторых, снова размер. Чем больше всё изделие в целом – тем лучше. Массивность, неприлично крупные яркие формы – вот одно из парадоксальных веяний ювелирного сезона осень-зима 2014.

В-третьих, фигурки. Совы, сердца, черепа, рыбки, короны, цветки, ягодки, змеи, крокодилы, ящерицы – всё это необыкновенно актуально. Мы привыкли, что такие мотивы могут быть популярны, уж на крайний случай, в бижутерии. Но нет, такова ныне мода для «настоящих» ювелирных изделий.

Но ведь это всё «haute couture», это там, у них, на подиумах - скажете вы. И будете правы. Бескомпромиссно следовать высокой моде решаются лишь те, кому сие необходимо в силу профессии. Либо люди, для кого мода - подлинная страсть. Кстати, и цены на такие вещички кусаются, мягко говоря.

Нам же, цивилизованным и приличным людям, такая эклектика не всегда комильфо. Конечно, мы следим за модой, знаем её тенденции, в курсе новинок. Но используем всё это в сглаженном, причёсанном виде, пригодном для жизни, бизнеса или работы. Так мы и убиваем сразу двух злых зайцев - нас не вызывает к себе босс за нарушение дресс-кода, да и цены на ювелирные изделия не заставляют просыпаться по ночам с дрожью в сердце.


Ньюсмейкер: Ювелирный салон Алмазный домъ — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...