05.03.2014 14:52
Новости.
Просмотров всего: 7122; сегодня: 1.

ОАО «Компонент» объявляет о продлении срока Конкурса архитектурно-дизайнерских решений

ОАО «Компонент» объявляет о продлении срока Конкурса архитектурно-дизайнерских решений

В последние дни 2013 года ОАО «Компонент» пригласило архитекторов к участию в Конкурсе архитектурно-дизайнерских решений (эскизов) редизайна фасадов своего здания, располагающегося по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, дом 10 (фасады вдоль улиц Бестужевская, Мечникова и Лабораторного проспекта).

Основная задача Конкурса – выявление архитектурно-дизайнерской идеи и решения, которые бы сделали здание яркой доминантой жилого микрорайона, создали для прохожих привлекательный образ Торгово-офисного комплекса «Бестужевский двор», и, будучи воплощенными, способствовали эффективной работе как торговой, так и офисной частей комплекса.

Конкурс носит прикладной характер и имеет целью выявление проекта, который станет основой для проведения работ по реконструкции фасадов Бестужевского двора в текущем году.

В соответствии с Положением о конкурсе жюри собралось для рассмотрения полученных от участников конкурса проектов 20 февраля. Собственники, руководство управляющей компании, приглашенные эксперты ознакомились с проектами, поступившими на конкурс. Каждый из проектов вызвал интерес членов жюри и был подробно обсужден.

Общей особенностью всех участников стало неполное соответствие требованиям конкурса, в частности, неиспользование возможности выноса фасадной части здания на уровне 1 этажа по ул. Бестужевская вперед на 6 - 8 метров (пристроенное помещение.

Организаторы конкурса настойчиво призывают:

1. К использованию вышеуказанной возможности

пристройки помещения на первом этаже для организации единого холла/внутренней входной зоны со стороны ул. Бестужевской.

2. К зонированию фасада на торговую и офисную части, желательно экономичными средствами. Приветствуется козырек над входной зоной или по всему периметру (для удобства посетителей в дождливые или снежные дни).

Организаторы вновь акцентируют внимание на своей готовности дать любые дополнительные технические консультации, пояснения и ожидании смелых решений, непременно – прикладных, нацеленных на удовлетворение нормальных человеческих потребностей в эстетике и удобстве.

Таким образом, жюри приняло решение о продлении конкурса до 17 марта.

Проекты, присланные на конкурс, доступны вниманию всех желающих в помещении Бестужевского двора, на 1 этаже.

Напоминаем, что проекты выполняются в свободной технике на выбор автора или авторского коллектива, и передаются по электронной почте.

К материалам конкурса прилагается Заявка на участие, содержащая информацию об авторе или авторском коллективе.

Призовой фонд конкурса – 100 000 рублей. Автору лучшего проекта будет предложено сотрудничество в его реализации.

Крайний и окончательный срок предоставления конкурсных проектов: 17 марта 2014 года до 18.00.

Работа жюри: 18 - 19 марта 2014 года.

Подведение итогов и объявление окончательных результатов конкурса – 20 марта 2014 года.


Ньюсмейкер: ТВЦ Бестужевский двор — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...