26.02.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 6332; сегодня: 1.

Метр моды А.Васильев рассказал о лучших друзьях девушек

Метр моды А.Васильев рассказал о лучших друзьях девушек

2 февраля в НСК «Олимпийский» в Киеве с большим успехом прошел моноспектакль всемирно известного историка моды Александра Васильева под названием «Ювелирные украшения. История и актуальные тренды». Партнерами события выступили популярный женский журнал о моде Vogie Украина, Ukraine Fashion Channel, ювелирный бренд Christina Koshevaya и др.

Столь необычный формат — моноспектакль — был выбран не зря. Многие знают о таланте Александра Васильева. Он — замечательный оратор, который умеет доступно и с тонким юмором поделиться огромным багажом знаний, накопленным за годы практики.

Кроме профессионального изучения истории моды, Александр Васильев известен как автор популярных книг и статей, декоратор интерьеров, ведущий программы «Модный приговор» на Первом российском канале. Он оформил более 100 постановок балетов и опер на лучших сценах 25 стран мира. В качестве приглашенного профессора преподает историю моды и сценического дизайна во многих учебных заведениях мира. Руководит Московской Академией Моды при институте «Останкино».

Посетило моноспектакль более 500 зрителей. Среди гостей — женщины разного возраста, известные представители фешн-индустрии.

"Для меня было важно узнать мнение Александра Александровича о новых течения в ювелирной моде и тенденциях. Он — метр, в своем деле, поэтому и мне, и всем женщинам интересны его советы" — поделилась впечатлениями о спектакле и личности Александра Васильева дизайнер ювелирных украшений Кристина Кошевая.

Большую часть выступления эксперт посвятил истории бижутерии и моды на украшения, сопровождая теорию интересными рассказами о русских актрисах в эмиграции и их украшениях. Много внимания уделил бриллиантам, напомнив несколько простых правил их ношения. В частности, бриллианты нельзя носить до 17 часов (это моветон), к тому же бриллиантовые украшения можно надевать только замужним женщинам. Однако не только о ценных камнях говорил Александр. По его словам, модно и актуально сейчас коллекционировать винтажную бижутерию.

Около трех часов общения Александра Васильева со зрительницами пролетели незаметно. Посетители моноспектакля получили массу полезной информации, узнав не только историю украшений и культуру их ношения, но и актуальные модные тенденции.

Безграничное обаяние, узнаваемый тонкий юмор, масса полезной и доступной информации, безупречный стиль — все это подарил зрительницам метр моды Александр Васильев.


Метр моды А.Васильев рассказал о лучших друзьях девушек

Метр моды А.Васильев рассказал о лучших друзьях девушек


Ньюсмейкер: Историк моды и декоратор Александр Васильев — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...