13.01.2014 14:58
Новости.
Просмотров всего: 3115; сегодня: 1.

Женская тайна рыцарских доспехов

Женская тайна рыцарских доспехов

Необычный проект «Дама рыцарских сердец» в стиле арт-ню стартует в Санкт-Петербурге. Фотохудожница Хелен Блум на языке красоты обнаженного женского тела в сочетании с доблестью рыцарских доспехов готовится рассказать миру нечто феерическое. В данный момент и до 12 февраля проводится кастинг моделей и поиск спонсоров для реализации проекта. Последних, кстати, ждет PR на протяжении проекта в фото и видеоотчетах, масса подарков и бонусов по утверждению кандидатуры модели, участию в процессе съемок, постановке кадров, а также индивидуальный мастер-класс от автора.

Идея фотосъемки родилась у Хелен Блум после летней поездки в пригород на реконструкцию рыцарского турнира XIV-XV века, где рыцари сражались за свою прекрасную даму. Зрелище так впечатлило фотографа, что даже во сне воображение стало рисовать волшебные картинки, которые она и решила воплотить в жизнь.

- Меня это вдохновило и так как я обожаю фотографировать ню, то решила сделать такую фотосессию, где изображу красивое женское тело, частично прикрытое доспехами тех времен в соответствующем интерьере, - делится задумкой автор.

Уже найдено съемочное пространство для «рыцарских» фотобаталий, отражающее средневековую атмосферу, ведутся переговоры с рыцарским клубом об аренде доспехов и оружия, проходит кастинг моделей. Однако окончательный выбор из кандидаток на роль Прекрасной Дамы, вдохновляющей мужские сердца на подвиги, сделают крупные спонсоры.

В специально созданной закрытой группе Вконтакте участники проекта смогут наблюдать за всем процессом подготовки к съемкам, просматривать портфолио моделей, принимать участие в голосовании. Затем будет назначен день съемок и за работу возьмется команда профессионалов, итогом работы которой станут шикарные тематические фото и видеоролик о съемочном процессе.

Средства спонсоров необходимы на аренду съемочного пространства и исторического реквизита, работу видео-оператора, монтажера, визажиста, стилиста, ассистентов, модели с учетом налогов. Фотохудожница обещает, что проект будет захватывающим и ни один из спонсоров не останется без внимания и подарков.

Об авторе проекта: Хелен Блум. Родилась 10 июня 1982 года в Приморском крае, где и окончила среднюю школу и детскую школу искусств. В 17 лет приехала во Владивосток. В 2001 году окончила колледж. После несколько лет изучала психологию. В поисках себя сменила много профессий. В фотографию пришла случайно, а в 2009 году обучалась на курсах в «Академии фотографии». После работала там фотографом, а затем преподавателем фотографии. Параллельно посещала различные мастер-классы известных фотографов, постоянно наращивая свои знания и опыт. Сегодня дает только индивидуальные уроки. В 2012 году во Владивостоке открыла свою фотостудию. А в мае 2013 вошла в восьмерку лучших fashion фотографов на Pacific Style Week и в семерку лучших фотографов Pacific View.

Летом этого же года переехала в Санкт-Петербург и уже в августе была участником фестиваля фотографии PiterPhotoFest 2013, где посетила мастер-классы самых признанных фотографов Питера, России и Европы и заняла первое место в конкурсе на лучшую фотографию гостинично-развлекательного комплекса, где проходил фестиваль. Продолжает участвовать в различных конкурсах. Уверена, что нашла свое призвание и занимается любимым делом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фотограф Хелен Блум
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...