18.10.2012 09:20
Новости.
Просмотров всего: 5841; сегодня: 1.

Самая большая модница уедет со скачек в кабриолете

Самая большая модница уедет со скачек в кабриолете

Каждый год в Австралии присуждается титул "Самой модной женщины". В этом году самая большая модница получит новенький Lexus Кабриолет.

Россиянка Елена Голд вышла в финал предпоследнего тура соревнования модниц, победа в котором позволит ей принять участие в соревновании за главный приз и титул "Самой модной женщины" страны. Если это случится, Елена станет первой россиянкой, завоевавшей заветный титул за все 50 лет существования соревновния модниц.

Соревнование модниц "Мода на поле" ("Fashions on the Field") проводится в Австралии с 1962 года уже 50 лет, этот год - юбилейный.

В соревнованиях "Моды на поле" обычные женщины могут продемонстрировать свое знание моды и наряды перед профессиональным жюри, состоящим из редакторов журналов мод и дизайнеров, и получить призы. Это соревнование спонсируется крупнейшей австралийской сетью модных магазинов Myer. В каждом штате проводятся соревнования, где выбирается победительница, и потом модницы, занявшие первые места в своих штатах, соревнуются между собой за главный приз в Национальном финале, который состоится в заключительный день Весеннего Карнавала Скачек в Мельбурне 8 ноября 2012 года (когда в России осень - в Австралии весна).

Изначально в 1962 году соревнование модниц было организовано, чтобы привлечь больше женщин на скачки - и, естественно, женщины приводят с собой мужчин! Сегодня день Кубка Мельбурна - национальный праздник и нерабочий день. Туристы и знаменитости со всего мира слетаются на Кубок Мельбурна, так же, как на Royal Ascot в Англии и Kentucky Derby в США. Для мужчин, это возможность поставить ставки на лошадей и поболеть за фаворитов, а для женщин - приодеться и посмотреть на других. Ну и для всех, это замечательный повод выпить шампанского и повеселиться с друзьями.

Интересные факты про соревнование модниц "Fashions on the Field":

- Женщины со всего мира могут принять участие (включая Россию и СНГ)

- Призовой фонд соревнования модниц в 2012 году - 400 тысяч долларов

- Первый приз в национальном финале - примерно 100 тысяч долларов (включая новый Lexus кабриолет стоимостью 85 тыс. долларов)

- Серьезные призы для всех финалисток и 2-3 место, конкурсы модниц и модников для женщин, мужчин, детей и семей.

- Профессиональные модели не могут соревноваться - только обычные женщины.

В этом году Myer и Victoria Racing Club (организаторы соревнования модниц) выставили новую категорию, где женщины со всего мира могли послать свое фото через Facebook (Запрещенная в РФ организация) и попасть в национальный финал, чтобы состязаться с победительницами по штатам. Соревнование на Facebook (Запрещенная в РФ организация) продолжалось месяц и после этого авторитетное жюри выбрало 20 лучших нарядов в финал.

Россиянка Елена Голд сумела выйти в финал онлайного соревнования. Елена была второй в соревновании модниц в своем штате и надеется, что онлайновое соревнование сможет дать ей еще один шанс выйти в национальный финал.

Ее наряд состоит из яркого многоцветного платья и пиджака в красно-синих тонах, и был отмечен спонсорами как "Лучшее фото недели" во второй неделе соревнования.

Голосование открыто для пользователей Facebook (Запрещенная в РФ организация) со всего мира.

Вы можете увидеть наряд Елены и поддержать нашу соотечественницу на сайте Стадиона Флемингтон (Flemington Racecourse) на страничке в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Фото Елены наверху второй страницы листа финалисток.

Последний день голосования - 21 октября.


Ньюсмейкер: Victoria Racing Club
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...