17.02.2020 18:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 37749; сегодня: 4.

Российская неделя текстильной и легкой промышленности в Москве

Российская неделя текстильной и легкой промышленности в Москве

С 17 по 20 марта 2019 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет важнейшее ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое АО «Экспоцентр» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности», проводимая отраслевым сообществом уже седьмой год подряд, по оценке экспертов, является ведущей деловой и выставочной площадкой отечественного легпрома, а также местом встреч профессионалов, обмена мнениями между представителями государства и бизнеса по вопросам развития отрасли, центром выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отечественной легкой промышленности.

В программе «Недели легпрома – 2020»: авторитетные международные специализированные выставки «Интерткань-2020. Весна» (ткани и текстильные материалы, фурнитура) и «Инлегмаш – 2020» (оборудование для легпрома), одновременно пройдет выставка «Обувь. Мир кожи» (обувь, изделия из кожи), а также два международных профессиональных конкурса, молодежный форум, две публичные и две панельные дискуссии, две пленарные сессии, шесть мастер-классов и конференций, экспертная сессия, две лекции, восемь семинаров, четыре круглых стола и даже коктейльная вечеринка.

Все мероприятия «Недели легпрома-2020» носят исключительно практический формат и посвящены самым актуальным вопросам текстильной и легкой промышленности. Они состоятся одновременно на экспозиционных площадках «Экспоцентра» с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов. (около 1000 экспонентов, 18000 посетителей).

В форуме в этом году будет задействовано 7 конференц-площадок для 2000 участников форума из 12 стран, на которых выступят более 150 спикеров мирового уровня, профессионалов рынка.

Важной частью деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» станет VII Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум — 2020: «Отечественная легкая промышленность: современные экономические вызовы и факторы конкурентоспособности»», в рамках которого на самом высоком государственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов. В рамках форума состоится серия конференций, круглых столов, практикумов, и консультаций с участием представителей Администрации президента, Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга России, Минсельхоза России, ФТС, ЕЭК, руководителей органов исполнительной власти регионов, ведущих предприятий отрасли, отраслевых научных, образовательных и общественных организаций, СМИ.

Традиционно форум открывается с пленарного заседания на котором представители органов власти и бизнеса проведут анализ ситуации в отрасли и обозначат вектор ее развития на текущий год. Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители правительственных и общественных структур, институтов развития и крупнейших игроков отрасли.

Кроме этого участников недели ждет масса интересных и практических мероприятий. В частности, на площадках форума в течение четырех дней будут подробно рассмотрены вопросы маркетинга в современных условиях, когда жизненно необходимо применение новых цифровых технологий. В рамках «Года народного творчества» в программу Недели легкой промышленности – 2020 включен Молодежный форум «Мода в культурном пространстве», посвященный вопросам развития моды в различных регионах России и в других странах от истоков народного творчества до современности. Мероприятие проходит в рамках работы клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс».

Серьезное внимание на форуме будет уделено цифровизации отрасли, начиная от цифровой печати и до глобального переустройства отрасли, включая создания цифровых фабрик и внедрение технологий технологического уклада будущего. Этим вопросам будет посвящена Международная промышленная конференция «Инлегмаш» «Оборудование и технологии текстильной и легкой промышленности: тренды цифровизации».

Вопросы цифровизации fashion-ритейла участники всесторонне разберут на «Fashion Tech Day – 2020», который впервые пройдет в этом году в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности».

На форуме запланирована насыщенная деловая и практическая программа для дизайнерского сообщества: как для специалистов по созданию одежды, так и по разработке текстильных принтов и домашнего текстиля.

Состоится несколько семинаров по обзору и анализу модных тенденций, а также мастер-классы с участием всемирного известного специалиста в области дизайна, основателя международного издания TextileView Дэвида Ша (Великобритания) и основателя Solstudio Group Александры Калошиной, принявшей в этом году активное участие в подготовке Тренд-форума и Тренд-зоны «Российской недели текстильной и легкой промышленности -2020» и весенней выставки «Интерткань».

Серьезному анализу подвергнется необходимость трансформации модной индустрии в условиях смены технологического уклада на конференции «От постсоветской фабрики к современному модному производству», на консультационной сессии: «Диверсификация бизнеса в эпоху кризиса: что может продавать дизайнер?», на публичном разговоре «Устойчивое развитие и модные тренды. противоречие или сочетание» и на панельной дискуссии “Как создать Silicon Valley современной фэшн – индустрии?”.

А вопросы производства и оптовых продаж обсудят на публичном разговоре “Производство и оптовые продажи изделий российских дизайнеров: проблемы и перспективы расширения бизнеса”.

Специальная рабочая группа приглашает всех заинтересованных обсудить вопросы сырья для текстильной промышленности – эта тема, по общему мнению, заслуживает пристального внимания отраслевого сообщества, так как без отечественного сырья очень сложно реализовывать программы импортозамещения и вывода продукции российского легпрома на международные рынки.

Спикеры Российской недели текстильной и легкой промышленности:

Сергей Катырин, Президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель оргкомитета Недели.

Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Виктор Евтухов, Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Дэвид Ша (David Shah), Основатель и главный редактор Textile View (Нидерланды).

Андрей Разбродин, Президент Союзлегпрома, член Общественной палаты РФ.

Вячеслав Зайцев, Почетный президент Союзлегпрома, художник-модельер.

Джамбулат Хатуов, Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Вероника Никишина, Директор Российского экспортного центра.

Сергей Беляков, Председатель президиума Акорт.

Matthijs Creitee, Генеральный секретарь IAF (Международная ассоциация производителей одежды).

Вячеслав Никонов, Председатель Комитета Госдумы РФ по образованию и науке.

Сергей Жигарев, Председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Максим Протасов, Руководитель Российской системы качества (Роскачество).

Ирина Крутикова, Модельер, дизайнер, художник, Заслуженный художник России.

Алексей Фурсин, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Станислав Воскресенский, Губернатор Ивановской области.

Роман Петруца, Директор Фонда развития промышленности.

Валентин Юдашкин, Художник-модельер, народный художник России.

Евгений Рыжов, Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ.

Светлана Чупшева, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив.

Сергей Беднов, Генеральный директор АО "Экспоцентр".

Александра Калошина, Основатель Solstudio Textile Group.

Анна Лебсак – Клейманс, Генеральный директор Fashion Consulting Group.

Алексей Баженов, Основатель Be-in.

Татьяна Затравина, Генеральный директор ООО "Эколайф, CEO ТМ Free Age.

Юлия Никитина, Управляющий директор по цифровому маркетингу Lamoda.

Евгений Щепелин, Fashion E-commerce эксперт.

Сергей Промохов, основатель портала Procapitalist, бизнесмен.

Лариса Каменская, Дизайнер, владелец текстильного агентства и брэнда аксессуаров Каменская.

Евгений Румянцев, Ректор Ивановского государственного политехнического университета.

Оксана Курочкина, Адвокат, партнер «Право для бизнеса».

Олег Кащеев, Проректор по научной работе РГУ им. А.Н. Косыгина.

Екатерина Королькевич, Сооснователь и партнер Blockchain Development Technology Group (BDTG).

Вадим Радаев, Первый проректор Высшей школы экономики.

Андрей Граванов, Заместитель генерального директора ИЦТЛП.

Михаил Трещалин, Заместитель декана факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова.

Андрей Голуб, Основатель Else Corp (Италия).

Андрей Ревяшко, IT-директор Wildberries.

Михаил Шпилькин, Эксперт по цифровой печати, председатель Комитета Союзлегпрома по цифровой печати и декорированию текстиля.

Александр Браверман, Генеральный директор, Федеральная корпорация развития малого и среднего бизнеса.

Андрей Разбродин, Президент Союзлегпрома, член Общественной палаты РФ.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...