08.12.2017 16:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 27930; сегодня: 3.

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

5 декабря 2017 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках международной выставки «Здравствуй, Италия!», уже нашумевший по всей России fashion-проект FollowTheFabrika с успехом провел самое масштабное событие столицы этой зимы – финал конкурса, совмещенный с одноименной премией. Событие прошло при поддержке «Московской торгово-промышленной палаты» (Комитет МТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства). Проект является важной частью программ Fashioncluster, так как направлено на поддержку молодых, талантливых и перспективных дизайнеров и обеспечивает масштабирование их бизнеса по всему миру. Более того, проект является знаковым событием для Москвы и зарождает абсолютно новый формат взаимодействия между юными модельерами и профессионалами в области моды, а также позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт для грамотного построения ДНК бренда и развития собственного бизнеса. Более 600 гостей провели вечер в атмосфере креатива и лоска.
Насыщенная программа включала в себя награждение участников проекта «Цех IIX» Fashioncluster, награждение участников PROfashion Masters и конечно же FollowTheFabrika Awards 2017, в ходе которой были названы имена лауреатов и были награждены все те партнеры, что поддерживали проект в течение года. В финале конкурса FollowTheFabrika свои новые коллекции показали выдающиеся дизайнеры: Екатерина Мячина (бренд Katerina Myachina) и Никита Окишев (бренд Nikita Okishev). Победителем грандиозного финала стала Екатерина Мячина, которая удивила всю публику своей финальной, невероятной коллекцией.
В жюри премии были: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov Girl»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «Твое»), Ирина Каримова (основатель Fashion Education), Екатерина Егорова (директор обр. программ «ModaHSE»), дизайнер Яна Недзвецкая, Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), Станислава Нажмитдинова (эксперт по коммерческому управлению проектами, франчайзингу, инвестициям и образованию в индустрии моды; преподаватель БВШД), Анна Максимова (Минпромторг), Луиза Авье (официальный представитель «Arab Fashion Council» в России), Елена Дугельная (серийный предприниматель, основатель бренда «Rusomania»), Елена Бугранова (Президент Союза русских байеров), ректор РГУ им. Косыгина Белгородский Валерий Савельевич, представители партнерских недель мод из СНГ другие.
Ведущими вечера выступили актер и телеведущий ТНТ – Николай Цонку, актриса Алина Ефремова и певица Анжелика Фролова.
Победительница проекта сезона 2107 года Екатерина Мячина по итогу конкурса получила множество грантов от партнеров проекта:
• Показы на партнерских неделях моды в СНГ и ближнем зарубежье;
• 50 метров индивидуально разработанной ткани от первой в мире онлайн-фабрики тканей SpaceFabrics;
• Фотосессия и коллаборация с дизайнером головных уборов Лилией Фишер;
• Показ в рамках конкурса «Подиум» в 2018 году и попадание в жюри проекта;
• Грант на обучение в РГУ им. Косыгина;
• Интенсивный образовательный курс на выбор от Fashion Consulting Group;
• Грант на участие в конкурсе PROfashion Masters;
• Интервью в B2B-издании о моде для профессионалов PROfashion;
• Размещение коллекции дизайнера в 4-х салонах красоты и моды «Жантиль»;
• Трехмесячное информационное сопровождение на Designers From Russia;
• Развернутое интервью в глянце «Работница» и рассказ о коллекции в печатной версии, а также ведение персональной колонки в интернет-версии журнала;
• Фотосессия со статьей про дизайнера в глянце eSQue;
• Уникальный трендбук Color SS18 с цветовой палитрой сезона, главными оттенками сезона, цветовыми решениями для различных стилевых направлений и образцами новых фактур от ведущего мирового трендбюро Carlin Creative Trend Bureau.
И главное – показ в Гостином дворе в рамках «Неделя моды в Москве. Сделано в России» в 2018 году и стажировку в у величайшего мирового дизайнера Tony Ward на его производстве в Бейруте.
В Манеже в этот день было организовано изобилие разнообразных фото-зон и локаций для съемок. И помогли организаторам в этом компания премиальных красок Франс Декор и креативный fashion-фотограф Анна ДеЛуна. И даже статуэтки для награждения были эксклюзивные и абсолютно уникальные, так как сделаны вручную российским дизайнером украшений Ксенией Бондаренко с использованием натурального камня под названием ПирИт, обладающим не только лечебными, но и магическими свойствами.
На событие были приглашены такие именитые личности, как: Вадим Галыгин, Лариса Вербицкая, Митя Фомин, Надя Ручка, Сати Казанова, Екатерина Варнава, Прохор Шаляпин, певец Шура, Настя Гребенкина, Лоя, Анна Невская, Михаил Богдасаров, Данила Поляков, Андрей Крыжный, Жанна Эппле, Елена Борщева, Анжелика Каширина, Мила Блюм, Нодар Ревия, певица Адриана, Алиса Толкачева, Светлана Камынина, Эдик Якут, Олег Огненный, Иван Гант, группа «Против правил», Наталья Лесниковская, Софи Каштанова, Любава Грешнова, Виталий Савчук, Алла и Дмитрий Земсковы, Люся Чеботина, Никита Старушко и другие топовые блогеры Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)а. В общей сложности, финал конкурса посетили более 600 гостей.
После окончания Премии партнер события глянцевый журнал StyleDelo пригласил всех самых ярких, стильных, креативных и фриковых гостей вечера на закрытую вечеринку StyleParty в бар Гримм в центре Москвы.
FollowTheFabrika – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров одежды.
Официальные стилисты: Dessange.
Официальные визажисты: команда Николая Мостового.
Официальный обувной партнер: Mad Daisy Moscow.
Официальные декораторы проекта: «LV Studio» под руководством Харичевой Валентины.
Партнеры: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Faberlic, Odessa Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, Yerevan Fashion Week Golden lace, AFD International Fashion Day, Международный форум бизнеса моды Fashion-Management-2017, Fashion Consulting Group, ModaHSE, креативное тренд бюро Carlin (Франция) и fashion-проекты: «Подиум» и «Этномода».
Проект поддержали: бренд украшений «BeretkAh», бренд дизайнерских валенок VAlen-Ki, косметический бренд «Лошадиная Сила», салон красоты «Саббиа», кофе Lattesso, вода RusseQuelle, мед-суфле Peroni, соки Pago, Red Bull, Deglusterol, туристическая компания Mars Travel, бизнес-отель Бородино, фитнес BodyWork, салон красоты «Gbbarbers», Арт-фуршет от Shatsky catering.
Алкогольный партнер: водка «Воздух».
Стратегический партнер - Loginov Event
При информационной поддержке «Минпромторг России».


Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika

Итоги финала конкурса FollowTheFabrika


Ньюсмейкер: FollowTheFabrika Awards — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...