02.09.2016 11:35
Новости.
Просмотров всего: 7280; сегодня: 1.

Сокращенная миланская неделя мужской моды весна-лето 2017

Сокращенная миланская неделя мужской моды весна-лето 2017

Программа показов мужских коллекций Весна-лето 2017 в Милане

Стал ли Милан первым звоночком изменения недель моды? Можно предположить, что нет, если проанализировать программу показов мужских коллекций Весна-лето 2017 года, которые проходили с 17 по 21 июня.

Известные итальянские модные дома Ermenegildo Zegna, Brioni, Bottega Veneta, Roberto Cavalli, Corneliani, Antonio Marras, Calvin Klein, Ermanno Scervino, N°21, Costume National отказались от показов на неделе моды в Милане. Lucio Vanotti представил свою новую коллекцию весенних кожаных курток на Pitti Uomo.

Всего сезоне 2017 не участвовали 11 марок, в том числе и Stella Jean, имя которой было в предварительном списке.

Gucci и Burberry озвучили план объединения женской и мужской коллекций в единый показ, Moschino перед этим показал мужскую и круизную линии в Лос-Анджелесе. При подобной тенденции некоторые бренды взяли тайм-аут, чтобы обдумать новую линию рынка, как Corneliani, или сократили форматом презентации, как Ermanno Scervino или Bottega Veneta, который в индивидуальном порядке показал совместную женскую и мужскую коллекции весенне-летних курток в честь 50-летия марки и 15-летия работы Томаса Майера на посту креативного директора.

В числе остальных брендов, пребывающих в переходной стадии, можно озвучить Zegna, Calvin Klein и Costume National, приобретенного инвестфондом из Японии Sequedge, в котором теперь нет главного дизайнера по причине ухода основателя Эннио Капазы.

Компания Brioni приняла решение в нынешнем сезоне провести дефиле в Париже в июле. Это будет дебютная коллекция мужских спортивных курток, созданная под управлением нового креативного директора Джастина О’Ши. Группа Salvatore Ferragamo, как обычно, показала коллекцию в Милане, невзирая на уход Массимилиано Джорнетти.

Новые имена на неделе моды в Милане: формат презентаций

На нынешней неделе моды было представлено 36 показов, в сезоне 2016 их было 41, вместе с презентациями – 84 (в июне 2015 их было 79, в январе 2016 - 86).

В реестре, все же, показано 6 новых имен: бренд из Италии Boglioli под эгидой креативного директора Давиде Марелло; китайский Miaoran, победившего в 2015 году на конкурсе Who is on Next Homme, когда его коллекция мужских кожаных курток была представлена в театре Джорджио Армани; франко-итальянский Sunnei, также, как Miaoran, дебютировавший в Милане в январе в формате презентации. Еще один житель Поднебесной - Jun Li, малайзиец Moto Guo и австралийская марка Strateas.Carlucci, ранее представленная в Париже.

Участие новых имен все же не скрыло, что расписание стало заметно сжатым – показ Giorgio Armani в последний день - вторник, 21 июня - стал единственным.

Чтобы заполнить места покинувших модную неделю, Итальянская модная палата провела саммит под хэш-тэгом «Crafting the future of fashion» в день закрытия недели моды с участием представителей бизнеса. На встрече анализировалось будущее модной индустрии.


Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...