12.05.2016 18:03
Консультации.
Просмотров всего: 6896; сегодня: 5.

Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать  обручальные кольца

Как известно, лето — свадебный сезон. Уже сейчас мы наблюдаем в наших салонах озадаченные выбором пары: для большинства покупка обручального кольца — впервые, а вариантов, которые предлагает ювелирный ритейл, так много…

Как не заблудиться, и выбрать то самое «идеальное кольцо», которое будет сопровождать семью на протяжении жизни? Классическое или современное? А может быть с бриллиантом? Какая ширина оптимальна? — вопросов, которые нам задают покупатели, много. И, несмотря на то, что выбор — прерогатива каждого, есть общие рекомендации, которые помогут в решении этой задачи. Мы постарались их систематизировать в статье.

Как выбрать обручальные кольца? 7 советов от профессионалов

Доподлинно известно, что уже в Древнем Египте существовал обычай обмениваться обручальными кольцами. Когда-то в этот обет супруги вкладывали особый смысл: люди верили в «жилу любви», ведущую от безымянного пальца прямо к сердцу. В наши дни обручальные кольца воспринимаются скорее как традиция, а их наличие на безымянном пальце — как однозначное «свидетельство» семейного статуса. Тем не менее, актуальность этого символичного украшения неизменна: для подавляющего большинства пар покупка обручальных колец является обязательным «пунктом программы», даже если они не планируют свадебного торжества.

Итак, на что обратить внимание при выборе обручального кольца? Адамас рекомендует: подойти к решению этого вопроса с ясной головой, но и не забывать и об эмоциях.

Уделите внимание удобству

Обручальные кольца мы носим каждый день в течение многих лет, поэтому они должны быть максимально комфортны. «Удобство в первую очередь зависит от внутренней поверхности кольца, — поясняет Екатерина Будина, дизайнер-ювелир компании Адамас. — Она может быть плоской, более или менее выпуклой — благодаря этому достигается идеальная «посадка» кольца на палец. В идеале к кольцу не нужно привыкать, вы просто не будете замечать его». Померьте несколько моделей, чтобы определиться, какая из них максимально удобна именно для вас.

Помните о перспективе

Подумайте о том, что обручальные кольца вы будете носить много лет каждый день, и они должны всегда соответствовать вашему образу и статусу. Поэтому универсальный вариант — классический дизайн. Еще один аргумент — возможность легко подобрать гармоничную пару, ведь кольца должны нравиться вам обоим. При этом вариантов, отвечающих понятию «классика», сегодня много: кольца с оригинальным орнаментом, рельефной поверхностью, комбинированные, например, из белого и розового золота. Последний вариант символизирует единение двух сердец, и, кроме того, хорошо сочетается с аксессуарами любых цветов.

Выбирать кольца лучше вечером

Наши пальцы чувствительны к погоде, физическим нагрузкам, количеству потребляемой жидкости — их размер в течение дня меняется. Чтобы удостовериться в размере наверняка, профессионалы рекомендуют вечернюю примерку. Это особенно важно, если ваш выбор — широкое кольцо (8 мм и более): как правило, оно будет на полразмера больше.

Станьте автором ваших колец…

Если украшения в продаже не отвечают вашим представлениям об «идеальном обручальном кольце», воспользуйтесь услугой индивидуального заказа. Персональный подход позволяет реализовать любую креативную идею или учесть особые пожелания, например, характеристики бриллианта. Кстати, о драгоценных вставках: сегодня они вполне допустимы и в обручальном кольце, причем как одиночный камень, так и комбинации нескольких. Для тех, кто верит в магию камней, напоминаем: бриллиант — символ чистоты и постоянства, рубин — страсти, изумруд — гармонии и равновесия, сапфир — достатка.

… Или даже сделайте их сами!

На ювелирных мастер-классах под руководством мастера можно создать обручальные кольца своими руками. В мастерской Art ADAMAS этот курс — один из самых популярных: «Пара друг для друга создает «свои» кольца. Первая примерка — очень трогательный момент: мало кому удается сдержать слезы», — делится руководитель проекта Art ADAMAS Юлия Чернова. Дополнительный бонус такого подхода — возможность сэкономить, используя свой металл.

Нанесите на кольца памятную гравировку

Пусть это будет ваш секрет: признание в любви, клятва верности, дата знакомства, пожелание. Эти слова будете видеть только вы, и пусть они станут вашим оберегом.

Запомните эту дату

День, когда вы купили обручальные кольца, — важная дата. Это день, когда решение объединить судьбы перестало быть просто словами, и получило первое «материальное» свидетельство. Сохраните волшебство этих эмоций, возвращайтесь к ним сквозь годы, отмечая День рождения вашей семьи!


Как выбрать  обручальные кольца

Как выбрать  обручальные кольца

Как выбрать  обручальные кольца


Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...