24.02.2016 00:06
Новости.
Просмотров всего: 4753; сегодня: 2.

В Москве прошел долгожданный Шоу-показ коллекции A’More by Estel весна-лето 2016

В Москве прошел  долгожданный Шоу-показ коллекции A’More by Estel весна-лето 2016

Режиссеру Виталию Салтыкову и АРТ-команде Estel удалось раздвинуть рамки привычного восприятия fashion показа настолько широко, что в какой-то момент все в зале ощутили дыхание вечности - объединив парикмахерское мастерство, моду, театр и музыку. Создатели шоу, возможно, даже не заметили, как открыли новый вид современного искусства – этакий современный театр haute couture.

На сцене, которая одновременно служила и театральными подмостками, и подиумом высокой парикмахерской моды, разыгралась настоящая драма под названием A’More .

В основу легли два знаменитых произведения: роман «Дама с камелиями» А.Дюма и опера «Травиата» Дж.Верди. Но если Дюма сам пережил трагичную историю любви, а Верди ее обессмертил, воспев величие женской души, то режиссер A’More , Виталий Салтыков, спустя больше 100 лет представил на суд зрителей новое прочтение знаменитого романа. Измученная душа главной героини перед смертью встречается с Богом и вместе с прощением обретает вечную жизнь. В конце постановки A’More главная героиня вновь предстает перед нами в образе маленькой девочки.

Она снова жива и снова способна любить – чисто и бескорыстно.

Пылающие страстью, целеустремленные, дерзкие, и, в то же время, свободные – коллекция новых причесок Estel в сочетании с костюмами от ведущих модельеров Петербурга Стаса Лопаткина и Лилии Кисселенко отражает смелость и футуристичность модной эстетики 2016. Если окрашивание, то яркое, если стрижка, то нарочито динамичная и небрежная. Создавая образы, стилисты постарались максимально уйти от глянцевости и помпезности. Современная модная стрижка – это активная текстура, подчеркнутая смелым стайлингом и превосходный цвет! Ведь в каждом движении рук мастера – творческая жизнь и любовь, торжество которой в этот вечер было неоспоримо.

"Арт-команда хотела высказаться на тему того, что вдохновляет нас сегодня, показать, что можно быть смелее своих сегодняшних желаний. Мы будем рады, если мастера, которые доверяют компании Estel , подхватят эстетическое настроение новой коллекции. Любой образ из коллекции A’More может нравится или не нравится, но в каждом из них есть то, что можно использовать, как источник вдохновения», - рассказал арт-директор компании Estel , Андрей Пулин.

Весь этот красивый мультимедийный проект сопровождался огромными видео проекциями, волшебной игрой света, симфоническим оркестром, хореографическими номерами и потрясающей игрой актёров. Такого рода творческая фантазия авторов позволила отойти от традиционных модных дефиле и соединить в себе театр, моду и современное искусство, открыв новый вид современное искусство- театральное pret-a-porte.

Ну и конечно же такая премьера не могла пройти без внимания звездных представителей кино и шоу-бизнеса. Для всех приглашённых vip гостей была создана своя фуршетная зона, где они могли отдохнуть, выпить шампанского и конечно же поделится своими впечатлениями от просмотренного. Премьерный показ посетили актриса Глафира Тарханова, Никита Джигурда, Юлия Волкова (экс-группа Тату), нанаец Владимир Левкин с семьей, Антон Зацепин, группа Город 312, Елена Борщова, Прохор Шаляпин, Анна Калашникова, актриса Зинаида Кириенко, Катя Лель и другие.

Арт- команда Estel

Арт директор: Андрей Пулин

Стилисты: Лариса Сайкова, Елена Степанова, Илья Сковородко, Екатерина Саванникова, Андрей Собалев, Оксана Соловьёва, Никита Карлакан, Наталья Данилюк, Александр Шевченко, Ольга Тарасова, Анна Решетилова, Динара Мельчикова.

Make Up : Дарья Стаховская

Режиссёр спектакля A’More : Виталий Салтыков

Актёры: Дмитрий Бироев, Мария Валешная , Юлия Немчинова ,Владимир Чернышов.

Хареограф актёров - Владимир Варнава

Режисёр постановщик моделей - Галина Галованова


Ньюсмейкер: Эстель — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...