19.02.2016 17:14
Новости.
Просмотров всего: 3625; сегодня: 1.

Планировка пространства в open space Стильная экономия

Планировка пространства в open space Стильная экономия

Идея «open space» или помещений в стиле «лофт» была позаимствована у архитекторов и дизайнеров Нью-Йорка. Из-за нехватки жилого пространства в больших городах людям приходилось жить в промышленных помещениях, планировка которых не предусматривала зонирование. Намного позже свободная планировка стала выбором обеспеченных людей. Но изначальная концепция подразумевала экономию.

Концепция свободной организации помещения актуальна для владельцев небольших квартир. Open space помимо экономии жизненного пространства, влечет за собою ряд неудобств, связанных с отсутствием личного пространства, мест для хранения личных вещей и ограниченностью в планировке и декорировании помещения единым стилем.

Однако, уборка лофта занимает меньше времени, а обустройство обойдется в значительно меньшую сумму. Скромный бюджет и желание оригинально оформить квартиру в формате «open space» вполне могут сочетаться друг с другом, если приложить немного усилий и знать, на чем сэкономить.

Сэкономить прежде всего можно на зонировании пространства с использованием недорогих, украшенных вручную вещей. Стены и перегородки можно заменить функциональными полками или барной стойкой. Экономия обусловлена отсутствием дополнительных трат на установку стен и дверей, а также многофункциональностью предметов интерьера. Барная стойка на кухне — самое очевидное решение, позволяющее визуально разделить пространство и организовать дополнительное место для приготовления и приема пищи. В качестве материалов для барной стойки следует использовать натуральный камень или акрил. Такой выбор обеспечит максимальный комфорт и надежность.

Разделить пространство можно и с помощью ширм. Это позволит сделать зонирование мобильным и дешевым. Стоимость ширмы варьируется от 3 до 15 тысяч. При необходимости зоны можно объединить, убрав заграждения. Ширму могут заменить двигающиеся по карнизу тканевые перегородки. Оба варианта добавляют определенного колорита дизайну интерьера помещения. Среди последних трендов — создание ширмы из семейных фотографий.

В качестве разделителя и декоративного элемента могут использоваться напольные горшки с растениями или устройства вертикального озеленения. Последнее добавляет интерьеру свежести и простора. Стоимость варьируется от 5 до 35 тысяч за проект. За эти деньги помимо красивой стены из живых растений покупатель получает отличную преграду для зонирования помещения.

Недорогие вещи, любовно украшенные руками своих владельцев, станут оригинальным элементом декора, отражающего внутренний мир владельцев, а также позволят сберечь семейный бюджет. Можно использовать собственные фотографии для установки на стенах и полках. Во время экономической нестабильности тенденция на создание предметов интерьера набирает популярность. За первые 6 месяцев 2015 года 30% проектов дизайна интерьера студии Romanoff & Wood включали созданные заказчиком элементы.

Центральное и местное освещение, организованное с помощью светильников и люстр, позволяет эффектно разделить пространство квартиры при помощи разных по интенсивности свечения и режимам работы приборов. Направленные светильники могут максимально ярко подсвечивать кухню для удобства приготовления и употребления пищи, в то время как небольшие бра обеспечат уютный полумрак в зоне отдыха или сна. Правильно подобрав осветительные приборы, можно избежать финансовых затрат на возведение перегородок.

Мелкие элементы декора позволяют придать квартире неповторимый внешний вид. Гармонично подобранные занавески одновременно могут создать уютную атмосферу в помещении, разделить пространство и скрыть конструктивные недостатки помещения. Покрывала и подушки с живыми узорами качественно улучают восприятие концепции дизайна помещения, а также обеспечивают защиту мебели от загрязнений.

О студии

Студия интерьерного дизайна Romanoff & Wood была основана в 2010 году. На протяжении 5 лет разрабатывает и реализует дизайн-проекты жилых и коммерческих интерьеров, занимаемся декорированием интерьеров, сезонным и праздничным оформлением торговых центров. За время существования студия реализовала множество проектов различной степени сложности.


Ньюсмейкер: Romanoff & Wood — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...