05.11.2014 18:28
Новости.
Просмотров всего: 4859; сегодня: 4.

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

История о том, как Rolls Royce превращает взрослых и солидных людей в счастливых детей

Каждому из команды Magia Di Gamma присущ перфекционизм – если мы за что-то беремся, то стараемся делать это настолько идеально, уделяя внимание деталям и мелочам, чтобы не просто добиться совершенного результата, но и вызвать абсолютный wow-эффект с пометкой на качественные воспоминания. И мы не были бы самими собой, если бы на съемку, насквозь пропитанной мужественностью, стилем и, чего таить, роскошью, выбрали заурядный автомобиль. Поэтому в качестве партнеров выступила компания Rolls Royce, предоставившая для нас свою эксклюзивную модель Wraith. Нам удалось испробовать на себе всю мощь 634-х лошадиных сил, получить впечатления о разгоне с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, обворожить девушек звездным небом, заметить завистливые взгляды справа и слева… В общем, мы расскажем, как это было!

Начнем сразу с отступления в виде «хорошего мнения»: в салоне компании - в здании гостиницы Рэдиссон Ройал - встречают очень приветливые и абсолютно искренние сотрудники компании - это крайне редко, оттого и приятно. А перед тем как начать тест-драйв автомобиля, нам устроили целый экскурс по особенностям создания этого автомобиля. Из интересных фактов: на заводе работает специалист, который много лет вручную рисует прямую линию вдоль кузова, которая является неотъемлемым элементом окраски автомобилей Rolls Royce. Единственная задача, которую выполняет этот специалист - рисует идеально ровные линии. Может показаться, что это простая задача, но оказывается вот уже много лет только ему доверяется данная работа. В силу возраста он хотел передать данный опыт своему сыну, но тот поучившись некоторое время, отказался, сославшись на то, что это требует огромной внимательности, четкости и терпения, которых у него нет.

А теперь о самом автомобиле. Wraith обладает уникальной окраской: сочетание двух цветов на кузове, сине-фиолетовый и серый. Со слов сотрудников, возможно целых 30 000 оттенков среди которых, заказчик практически всегда может найти свой, но исключения бывают и здесь, в таком случае создается уникальный.

Автомобиль со стороны выглядит брутальным - за счет длинного мощного капота он даже кажется тяжелым -, но так как данная модель является трехдверным купе, в целом она не смотрится очень большой, если сравнивать с другими моделями линейки. Сначала появляется ощущение, что данным автомобилем из-за его размера, будет не просто управлять. Открыв дверцу (которая, кстати, открывается необычно, против движения и снабжена механизмом доводки), мы обратили внимание на пушистый коврик салона, на что сотрудник компании заметил, что коврики сделаны из шерсти редкой породы овцы, которая имеет самую длинную густую шерсть в мире. Наш автомобиль также имел светлый кожаный салон, отделанный ценными породами дерева, которое произрастает и обрабатывается специально для RR в одном из районов во Франции. Салон очень красивый, качество материалов, отделки и сборки на высочайшем уровне. Ничего лишнего. Строго, лаконично, стильно, дорого. Салон эргономически очень удобный, в нем комфортно могут разместиться 4 взрослых человека.

В автомобиле мы быстро сориентировались в управлении. Все очень продуманно и интуитивно понятно. Начинаем движение. Первое, что оказалось неожиданным, - к автомобилю не приходится привыкать, с первых же минут складывается ощущение, что это абсолютно твой автомобиль.

Мы обратили внимание на шумоизоляцию, при нажатии на гудок, из салона его слышно не громко. С первых же минут ощущение как будто ты попал в яхту и не едешь по дороге, а плывешь, несмотря на неровности, ухабы и люки. Несмотря на мощный битурбированный двигатель V12, автомобиль ничуть не похож на спортивный, а скорее плавный и мягкий. Управляемость на высоте, это касается как разгона и торможения, так и вхождения в повороты. Нет ощущения что автомобиль большой, только эмблема на капоте выдает его размеры. Кажется, что им можно спокойно управлять даже одной рукой. Мощный двигатель позволяет разгоняться за 4,6 секунды до сотни, но здесь нужно быть осторожным, из-за комфорта скорость не чувствуется, и не смотря на то, что при разгоне прижимает к сиденья, легко можно не заметить и превысить допустимую разрешенную скорость. Чтобы этого не произошло, мы нашли настройку, которая сигнализировала нам о достижении максимальной разрешенной скорости. Отдельное впечатление - это звук, в салоне установлены 18 колонок, мы тестировали на своей музыке, звучание превосходное, даже на максимальной громкости. Весь этот комфорт словно погружает тебя в другую реальность. Есть мир вне салона, и есть салон автомобиля, в котором ты ощущаешь себя уверенно, защищенным от всего.

Также нам запомнились массажные сидения водителя и пассажира, которые во время движения расслабляют, и ты не устаешь от долгого сидения. Навигация на русском языке, звездное небо в потолке салона, которое в вечернее время выглядит просто потрясающе. В дверях прячутся два зонта, сделан подогрев для их просушки, проекция экрана на лобовом стекле, предупреждающая о скорости, пешеходах, пересечении полос движения и многом другом, система 3D парковки, которая рисует проекцию автомобиля и препятствий, камера ночного видения (или инфракрасная).

Отдельно стоит отметить, что за рулем этого автомобиля ты чувствуешь себя супер звездой: проезжающие автомобилисты на него с интересом заглядываются, а девушки на светофорах улыбаются. Wraith - тот автомобиль, который выделяет тебя на дороге.

Проведя день за рулем Rolls Royce Wraith, мы получили массу удовольствия от вождения. Стоит один раз попробовать, чтобы навсегда в него влюбиться и понять, каким же на самом деле должен быть автомобиль.


Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith

Magia Di Gamma & Rolls Royce Wraith


Ньюсмейкер: Magia Di Gamma — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...